Быстрая регистрация и удобное добавление предметов коллекции.
Подробная статистика коллекции по различным критериям и параметрам.
Удобный экспорт в различные форматы как всей коллекции, так и ее предметов.
Возможность загружать фотографии, устанавливать цены, примечания и многое другое.

4977. Ручной мяч (мужчины) • 4974-4978. Почтово-благотворительный выпуск «Игры XXII Олимпиады. Москва-80» • (1979) СССР

Владелец: КондратьевЪ

Категория: Марки
Серия: Спорт_Летний вид_Олимпиада-80
Страна: СССР
Город: Лист
Год: 1979
Размеры: 1979-06-20 • Марочный лист из 36 марок (6х6) • Полупочтовый выпуск • Гребенчатая 12,5:12 • Офсет на мелованной бумаге • Лист 275х203 мм • 16+6 к • Художник Н.Литвинов • № ЦФА
Дополнительная сортировка: 1979
Дата добавления: 26 декабря 2022 г.

Дополнительная информация:
Соревнования по гандболу в рамках летних Олимпийских игр 1980 года проходили среди 6 женских команд в период с 21 по 29 июля и среди 12 мужских команд с 20 по 30 июля 1980 года. Местами проведения гандбольных турниров были дворец спорта «Сокольники» (там прошел, в частности, финальный матч мужского турнира) и дворец спорта «Динамо» на улице Лавочкина.
В мужском турнире команды были разделены на 2 группы по 6 команд, после чего победители групп встречались в финальном матче, команды, занявшие вторые места — в матче за третье место и т. д. Из группы А победителем вышла сборная ГДР, в группе Б сборная СССР лишь благодаря чуть лучшей разнице мячей в личных встречах сумела опередить сборные Румынии и Югославии. В финальном же матче олимпийские чемпионы 1976 года гандболисты сборной СССР достаточно неожиданно уступили восточногерманским спортсменам в овертайме со счетом 22-23. Лучшим бомбардиром мужского турнира стал поляк Ежи Клемпель (44 гола в 6 матчах).

1.Лист (КондратьевЪ»скан из закромов) • 2.Марка • 3.Матч СССР - Кувейт на Олимпийских играх 1980 года (©Википедия»RIA Novosti archive, image #578437 / A. Solomonov / CC-BY-SA 3.0).