Возможность загружать фотографии, устанавливать цены, примечания и многое другое.

4682. VI чемпионат Европы по шахматам. Москва. 13-23/IV 1977 г. • (1977) СССР

Размеры: 25-02-1977 Одиночка Глубокая печать Мелованная бумага Рамочная 11,5 28х40 мм 6 к 5,3 млн. Художник Ю.Бронфенбренер Квартблок
Дополнительная сортировка: 1977
Дата добавления: 29 августа 2021 г.

Дополнительная информация:
- Поединок двух конных рыцарей, символизирующих соревнования, на фоне шахматной доски и стилизованной фигуры ферзя.
- На ленте памятный текст: "VI чемпионат Европы по шахматам".

6-й командный чемпионат Европы по шахматам.
Финал шестого командного чемпионата Европы по шахматам проходил 3 по 24 апреля 1977 года в Москве. 21 команда. Порядок проведения: 5 полуфиналов (2-й, 3-й и 4-й полуфиналы проводились в 1 круг, 1-й и 5-й — в 2) и финал; в финал допускались команды, занявшие в полуфинале 1-е место, из 2-го и 3-го полуфинала — 1—2-е места.

Команда СССР — победитель 5-го чемпионата допущена в финал без отборочных соревнований. В финале советские шахматисты выиграли все матчи и завоевали звание чемпиона Европы — 41,5 очко. 2-е место заняла команда Венгрии — 31 очко, 3-е — Югославии — 30.